Видео пожара киевского радиозавода с высоты птичьего полета появилось в Сети

Фото: ГолосUA
Фото: ГолосUA

Огонь быстро распространился по горючим легковоспламеняющимся материалам

Related video

Серьезный пожар на радиозаводе в столице Украины попал на видео, которое было снято с высоты птичьего полета.

В сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям отмечается, что пожар начался в деревообрабатывающем цехе на территории радиозавода в Киеве.

"В 16:06 на пульт связи службы 101 поступила заявка о пожаре в Дарницком районе на ул. Бориспольской, 9. Возгорание произошло в деревообрабатывающем цехе на территории "Радиозавода". Огонь быстро распространился по горючим легковоспламеняющимся материалам. Существует угроза распространения пожара на кровлю здания", - сказано в нем. Площадь пожара составляет ориентировочно 150 кв. м.

На месте работает 10 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, 39 человек личного состава. О жертвах и пострадавших сообщений нет.

Как ранее писал Фокус, 25 января в Киеве произошел пожар в квартире, расположенной на 14 этаже 16-этажного дома по улице Драгоманова, 14. Пожарным удалось ликвидировать возгорание раньше, чем оно перебросилось на соседние квартиры.

А за два дня до этого в Днепре горел бутик Symbol. Тушили огонь 20 человек и четыре единицы техники. Подожгли бутик, по словам очевидцев, трое парней.