9 фактов, почему фрилансер лучше штатного сотрудника

Related video

Опытный руководитель знает, что найм удаленного сотрудника — это отличная возможность достичь быстрого роста компании, обеспечить оптимизацию затрат на персонал и не только. Все еще сомневаетесь в целесообразности привлечения к проекту свободного работника? У специалистов Freelancehunt есть как минимум 9 аргументов, почему вместо штатных сотрудников лучше найти профессионала на фрилансе.

9 причин выбрать фрилансера

Стоимость услуг

Возможность сэкономить бюджет компании — одно из главных преимуществ фриланса. Фриланс-сотрудник сам обустраивает свое рабочее место и берет на себя все затраты на обеспечение рабочего процесса. Найти фрилансера и воспользоваться его услугами гораздо дешевле, чем штатного сотрудника с обязательным месячным окладом.

Работают в любое время суток

Рабочее время сотрудника не ограничивается определенным количеством часов. Поэтому при необходимости график свободного работника может быть гибким. Фрилансер сделает все, чтобы сдать проект точно в срок.

Оплата за результат труда

Наем свободного работника особенно актуален, когда речь идет о каких-то временных и срочных задачах, например разработка дизайна постера к мероприятию или разовая настройка оборудования. То есть, привлекать такого сотрудника к работе можно по мере необходимости. Это очень удобно и выгодно:

  • оплата осуществляется за результат труда, а не за 8-часовое нахождение в офисе;
  • при возникновении каких-либо проблем при сотрудничестве можно просто найти другого исполнителя.

Фрилансеры оперативно выполняют задачи

Заработок удаленного сотрудника зависит от количества реализованных проектов. По этой причине многие из них берут в работу несколько задач и стараются как можно быстрее решить их.

Репутация — тоже немаловажный фактор, который сказывается на заработке, поэтому удаленщики стараются всегда придерживаться дедлайна.

Фрилансер старается быть в курсе всех инноваций

В мире фриланса царит жесткая конкуренция. Чтобы не остаться без работы, свободные работники постоянно получают новые знания (часто в нескольких областях). Ведь скорее всего заказчик остановит выбор на исполнителе, который сможет предложить новаторское решение.

Широкий кругозор и опыт в разных проектах

Независимые работники сотрудничают с разными компаниями. Это дает им огромный опыт и понимание того, какие инструменты наиболее эффективны для достижения отличных результатов.

Кроме того, в отличие от большинства офисных служащих, они привыкли справляться со сложными задачами самостоятельно и мыслить нестандартно.

Легко найти специалиста узкой сферы

Существуют удаленные работники узкой специализации, которые постоянно совершенствуют свои навыки в выбранной сфере. Сотрудничая с ними, компания получает опытного исполнителя, сосредоточенного на конкретной задаче.

Круглосуточная доступность на бирже

Благодаря современным мессенджерам специалисты всегда остаются на связи.

Привлечь нового специалиста можно на фриланс-биржах. Опубликуйте задание на Freelancehunt, укажите свои требования, и исполнители сами откликнутся на ваш запрос.

Фрилансеры — представители востребованных профессий

Информационные технологии стремительно развиваются. Сегодня ведение успешного бизнеса невозможно без продвижения товаров и услуг в интернете. Востребованы специалисты, которые имеют непосредственное отношение к интернет-технологиям.

Программисты, веб-дизайнеры и копирайтеры — самые популярные профессии сейчас и в ближайшем будущем. А представителями этих профессий являются именно фрилансеры.