В Аграрный фонд пришли с обыском детективы НАБУ

Фото: пресс-служба НАБУ
Фото: пресс-служба НАБУ

Визит детективов связан с растратой 240 млн гривен сотрудниками предприятия

Related video

В здании ПАО "Аграрный фонд" проводят обыски сотрудники НАБУ по факту растраты более 240 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

В сообщении бюро говорится о том, что детективы начали обыски еще 7 февраля, которые продолжаются и сегодня. На данный момент сотрудники предприятия ждут на улице, когда завершатся обыски.

Визит детективов НАБУ связан с растратой 240 млн гривен при закупке, хранении и упаковке удобрений в период с 2017 по 2018 годы. Ранее детективы обращались в "Аграрный фонд" с требованием предоставить им нужные документы, но получили отказ.

"С целью объективного и всестороннего расследования детективы вынуждены изымать их в принудительном порядке", - отметили в ведомстве.

Также в Нацбюро подчеркнули, что сотрудники "Аграрного фонда" предпринимают попытки затянуть завершение следственного действия.

"Сейчас из-за безответственности руководства ПАО около сотни его сотрудников находятся под открытым небом: вход в здание до завершения следственного действия им запрещен, о чем руководство предприятия сообщали неоднократно заранее", - сообщили в НАБУ.

Детективы сообщили, что руководство предприятия не уведомило подчиненных об обысках, поэтому люди вынуждены ждать на морозе.

Как ранее сообщал Фокус: