Штурм столичного управления полиции: задержаны около 40 человек

Фото: facebook.com/stas.kozluk
Фото: facebook.com/stas.kozluk

На Подоле произошли столкновения полиции с митингующими

Related video

В Подольском районе Киева возле управления полиции произошли столкновения правоохранителей с неизвестными нападающими. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской полиции в Facebook.

В субботу на Подоле проходит акция акции "Кто заказал Катю Гандзюк?".

"Неизвестные пытались повредить входные двери, применили газовые баллончики и устроили драку с полицейскими", - сообщает пресс-служба.

Перед этим с Контрактовой площади в управление полиции доставили группу лиц. Позже всех доставленных отпустили, однако вскоре им на помощь прибыла "группа поддержки", которая устроила потасовку и применила газовые баллончики к правоохранителям.

"В результате всех активных участников задержали, а это – около 40 человек. С ними проводят первоочередные следственные действия", - говорится в сообщении.

Следователи начали три уголовных производства.

При этом "С14-резерв" на своей странице в Facebook отмечает, что на Контрактовой площади был задержан "десяток активистов С14".

"Причин законных - никаких. Аваков наконец определился со своим кандидат и спасает Тимошенко от неудобного баннера ("Кто заказал Катю Гандзюк" - ред.). На Хоревую, 20 задержанных повезли ни за что", - заявили в С14.

Как сообщил в Facebook участник акции Маси Найем, участники движения С14 были задержаны еще до того, как в начале акции был развернут баннер.

Как ранее сообщал Фокус: