Украина готова допустить врачей к Вышинскому при условии доступа докторов к Грибу, - Денисова

kmu.gov.ua
kmu.gov.ua

Людмила Денисова провела встречу с Люком Девинем

Related video

Уполномоченная по правам человека Людмила Денисова заявила, что украинская сторона готова обеспечить доступ врачей к обвиняемому в госизмене Кириллу Вышинскому только при возможности синхронного доступа врачей к украинскому политзаключенному Павлу Грибу.

Об этом она заявила на своей странице в Facebook.

Денисоваотметила, что в Брюсселе прошла встреча с директором Европейской службы внешнего действия по работе с государствами Восточного партнерства и РФ Люком Девинем.

"Люк Девинь сообщил мне, что недавно его представители встретились с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. Во время встречи речь шла о возможности доступа врачей к Кириллу Вышинскому, который подозревается в государственной измене", - написала Денисова.

По ее словам, украинская сторона готова обеспечить эти условия только при возможности синхронного доступа врачей к украинскому политзаключенному Павлу Грибу, который находится в сверхкритическом состоянии.

  • СБУ 15 мая прошлого года задержала главного редактора агентства "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, ему было предъявлено обвинение в государственной измене, а позже - в незаконном обороте оружия. Херсонский городской суд 17 мая арестовал его на два месяца, после чего эта мера пресечения несколько раз продлевалась. В настоящее время журналист содержится в СИЗО Херсона, ему грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.