Ведущими церемонии вручения Третьей Национальной кинопремии "Золота Дзиґа" станут Дарья Трегубова и Олег Панюта

Стали известны ведущие торжественной церемонии вручения наград Национальной кинопремии "Золота Дзиґа" - ее проведут Дарья Трегубова и Олег Панюта

Related video

Актриса и телеведущая Дарья Трегубова начала свой творческий путь в 18 лет. Работала ведущей, режиссером, редактором на нескольких украинских телеканалах, создавала сценарии телепрограмм, фильмов и рекламных роликов. С 2006 года снимается в кино и дублирует фильмы. Она одна из самых востребованных украинских актрис. В ее фильмографии около полусотни киноработ, среди которых роли в телесериалах "Сердце матери", "Папа Дэн", "Сувенир из Одессы", "Лікар Ковальчук" и "Прислуга", полнометражных фильмах "Правило боя" (реж. А. Шапарев) и "Посторонний" (реж. Д. Томашпольский), главные роли в сериалах "Письмо по ошибке" и "Загадка для Анны" (вышел на телеэкраны 1-го февраля 2019). Кроме того, в 2017 году Дарья стала ведущей шоу "Цієї миті рік потому" на телеканале СТБ, где работает до сих пор.

"Кинопремия "Золота Дзиґа" помогает формировать образ современного украинского кинематографа, создает институт звезд, который так необходим и актерам, и прессе, дает возможность нашим кинематографистам почувствовать свою значимость и сорвать, в конце концов, овации. Быть ведущей церемонии – большая гордость и честь для меня, ведь кино – моя страсть. Во время обучения на режиссуре я мечтала о том развитии украинского кинематографа, которое мы наблюдаем сейчас", – говорит Дарья Трегубова.

Олег Панюта - известный украинский журналист, автор и ведущий информационно-аналитического еженедельника "Сегодня. Итоги с Олегом Панютой" на телеканале "Украина". Профессионал с более чем 20-летним опытом. За время своей карьеры Олег провел десятки интервью с влиятельными людьми страны - президентами, министрами, политиками. Кроме того, он знаток украинского кино, и уже много лет является ведущим церемоний открытия и закрытия Одесского международного кинофестиваля. Олег - опытный медиа-тренер, эксперт, охотно делится своими знаниями с будущими специалистами пера. Он является одним из тренеров "Медиа Мастерской" - образовательной медиа-школы телеканала "Украина".

"Замечательно, что "Золота Дзиґа" с каждым годом набирает обороты. Кинопремия нашла мощный отклик в профессиональной среде. Поэтому мне и приятно, и почетно присоединиться к этому знаковому событию украинского кинематографа" - отмечает Олег Панюта.

Напоминаем, что торжественная церемония вручения наград Третьей Национальной кинопремии состоится 19 апреля в КВЦ "Парковый". В этом году Кинопремия будет вручаться в 20 номинациях. Недавно стало известно, что лауреатом почетной награды "Золота Дзиґа" за вклад в развитие украинского кино станет Юрий Гармаш.