В Одессе полиция задержала 2 автобуса с "титушками"

Правоохранителями проводятся превентивные меры, направленные на недопущение дестабилизации оперативной обстановки в регионе

Related video

На трассе при въезде в Одессу полиция задержала 2 автобуса с людьми, которые могут быть вооружены. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечается, что в полицию поступила информация о том, что из Киева в сторону Одессы выехали два автобуса с вооруженными людьми.

Fullscreen

Для проверки этой информации на въезд в Одессу приехали бойцы батальона полиции особого назначения и подразделения тактико-оперативного реагирования.

Fullscreen

"Правоохранителями проводятся превентивные меры, направленные на недопущение дестабилизации оперативной обстановки в регионе", - говорится в сообщении.

Нашли ли у задержанных оружие и другие подробности инцидента не сообщаются.

Как сообщил в Facebook советник начальника областного управления Нацполиции Руслан Форостяк, в Одессе полиция задержала группу парней из Киева по подозрению в подготовке провокаций.

"В то время, когда в Одессе с визитом находится президент страны, официальная делегация во главе с послом США в Украине госпожа Мари Йованович, спецпредставитель по Украине господин Курт Волкер, другие важные лица, на морвокзале стоит ракетный эсминец "Дональд Кук", нашлись дегенераты, решившие "пошатать трубу". Это сейчас уже дело следователей выяснить, кто именно и с какой целью направил сегодня в Одессу из Киева группу проплаченных молодых людей, которые совсем недавно так же были заметны в других регионах, где осуществляли непонятные провокации, имитируя протесты праворадикальних сил под флагом какой-то "Традиции и порядок", - заявил Форостяк.

По его словам, задержание произошло на подъезде к Одессе - "гости" из Киева попали в засаду полиции.

"Сейчас расследуются их лица, их намерения и кто заказчик", - уточняется в сообщении.

Как ранее сообщал Фокус: