Нападение на сотрудника АП в Киеве: полиция объявила о подозрении гражданину Армении

Фото: пресс-служба прокуратуры Киева
Фото: пресс-служба прокуратуры Киева

Второго подозреваемого в нападении полиция все еще ищет

Related video

В Киеве полиция объявила гражданину Армении о подозрении в разбойном нападении на сотрудника Администрации президента. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в Facebook.

В сообщении прокуратуры говорится, что о подозрении было объявлено 25-летнему мужчине, которого подозревают в разбойном нападении на сотрудника АП. Последний был найден мертвым 14 марта.

Правоохранителям удалось выяснить, что подозреваемый с соучастником на улице Багговутовской в Киеве, в состоянии алкогольного опьянения напали на незнакомца и ограбили его.

Нападавшие не менее четырех раз ударили жертву в область головы. После того, как мужчина упал на землю, двое грабителей забрали у пострадавшего телефон, банковскую карту и скрылись с места преступления.

По предварительным данным, сотрудник АП скончался в результате хронической ишемической болезни сердца. Однако окончательно причина смерти будет установлена ​​после проведения судебно-медицинской экспертизы.

На данный момент один из нападавших взят под стражу. У подозреваемого также были изъято вещественное доказательство - мобильный телефон потерпевшего. Второго злоумышленника разыскивает полиция.

Как ранее сообщал Фокус: