В МИД Украины выразили протест из-за приезда Путина в оккупированный Крым

Фото: Цензор.нет
Фото: Цензор.нет

В украинском ведомстве заявили, что Россия грубо нарушила сувернитет

Related video

МИД Украины выразил протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом 18 марта 2019 года президента РФ Владимира Путина во временно оккупированный Россией Крым.

Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Украины.

Украина считает этот визит, как и все предыдущие несогласованные с украинской стороной поездки российских должностных лиц во временно оккупированный Крым и Севастополь, грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права, в том числе Уставом ООН, резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН, обязательствами РФ за двусторонними и многосторонними договорами, сторонами которых являются Украина и Российская Федерация.

"МИД Украины в очередной раз заявляет, что никакие поездки российских должностных лиц в Крым не изменят закрепленный в Конституции Украины статус Автономной Республики Крым и г. Севастополь, который признается всем цивилизованным миром. В связи с визитом В.Путина в АР Крым и г. Севастополь российскому внешнеполитическому ведомству передано ноту протеста", - сказано в сообщении МИДа.

Как ранее сообщал Фокус: