В Кривом Роге избили полицейских, руководство хотело замять дело

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

Группа мужчин толкали и били полицейских, после чего те падают на землю и лежат

Related video

В Кривом Роге в субботу, 16 марта, в развлекательном заведении группа мужчин напала на вооруженных полицейских при исполнении. Об этом говорится в сообщении ГБР.

Отмечается, что всех причастных к нападению задержали, однако ГБР открыло производство по факту сокрытия тяжкого преступления руководством Криворожского отдела полиции.

Депутат горсовета Николай Колесник опубликовал на своей странице в Facebook видео с места нападения.

"В случае нападения на правоохранителя, о событии сообщают немедленно высшему руководству. То есть это чрезвычайное происшествие уровня страны. Но, по мнению руководителя полиции Кривого Рога Романа Ткаченко, все произошло следующим образом: хулиганы немного потолкались с полицией охраны и будто принято решение спустить дело на тормозах – никто никого не бил, никто ни у кого не забирал автоматическое оружие", – рассказал Колесник.

Он также добавил, что полную версию видео он передал руководству Нацполиции и МВД.

На обнародованном видеоролике видно, как группа мужчин толкает и бьет полицейских, после чего те падают на землю и лежат, а у них в это время отбирают предмет, похожий на оружие.

По словам депутата, о происшествии сразу доложили высшему руководству, но глава городской полиции Кривого Рога Роман Ткаченко и руководитель Саксаганского райотдела якобы решили умолчать обинциденте, отметив, что "хулиганы немного потолкались с полицией охраны".

Колесник добавил, что вместо надлежащего расследования ЧП, руководство полиции пыталось скрыть преступление, запугать свидетелей и изъять видео.

При этом депутат утверждает, что участковый инспектор наблюдал за избиением коллег и после всего пошел дальше отдыхать в это развлекательное заведение.

20 марта глава полиции Днепропетровской области Виталий Глуховеря написал в Facebook, что ознакомился с позицией ГБР об открытии уголовного производства относительно событий в Кривом Роге и проверит всю информацию по этому поводу.

Как ранее сообщал Фокус: