Юморина 2019: съемочная площадка прямо на улицах города

Related video

Как невозможно представить Рио-де-Жанейро без традиционного красочного карнавала, так и Одессу нельзя представить без Юморины. Этот праздник - непременный символ, зашитый в ДНК бесконечно веселого, гостеприимного, теплого города.

Но прежде всего, Юморина — это национальное культурное достояние.

Три года назад известный с 1972 года праздник еще и приобрел новый брендинг, который сделал Юморину более современной при сохранении важных традиционных элементов, как то морячка как основного символа.

В 2019 году исполняется 100 лет известной во всем мире Одесской Киностудии. Поэтому Юморина 2019 особенная, она про кино и посвящена всему, что с ним связано.

В этом году ожидается 100 000 гостей праздника.

Праздничная программа начнется в 14 часов с традиционного парада: участники начнут шествие с Соборной площади, пройдут по улице Дерибасовской до Приморского бульвара. В карнавальном шествии будет задействовано более 20 стилизованных автомобилей. В параде также примут участие сотрудники киностудии, которые планируют использовать раритетные вещи, имеющиеся в ее распоряжении. В частности, будут продемонстрированы различные предметы, одежда и прочее, которые были использованы во время съемок в Одессе, например, фильмов "д"Артаньян и три мушкетера", "Место встречи изменить нельзя".

Ряд мероприятий Юморины-2019 запланирован на 27-31 марта. 27 марта стартует IX Международный фестиваль клоунов и мимов "Комедиада", принять участие в котором будут принимать комики из Беларуси, Венгрии, Германии, Израиля, Испании, Канады, Молдовы, Польши и других стран. Особенным "подарком" станет демонстрация одного из фильмов, который привезет в Одессу сын легендарного комика Чарли Чаплина - Юджин.

1 апреля на главной сцене Юморины будут представлены самые яркие номера "Комедиады".

Генеральный радио-партнер "Радио Пятница" готовит для всех гостей грандиозный концерт. В 17:00 на главной сцене будут выступать юмористический локомотив от Дизель Шоу, Тереза Балашова, MamaRika, пати-группа DILEMMA, группа Rumbero's.

В 19 часов начнется традиционный гала-концерт с известными хедлайнерами украинского шоу-бизнеса: экс-солистом группы "Грибы" Kyivstoner, группой "5`NIZZA" и группой "Время и Стекло".

Традиционно возле памятника Дюку пройдет караоке с 15 до 19 часов 1 апреля, на Екатерининской площади свой проект представит Kyivstoner, а в Городском саду выступят участники косплей-шоу. Кроме того, интересные постановки предложат зрителям театры города.

В течении всего праздника для гостей будут работать разнообразные зоны, где можно будет сделать аква-грим, сделать фото в разных стилизованных фотозонах, вкусно покушать и купить сувениры. Не забыли организаторы и о детях: специально для них организована отдельная зона с профессиональными аниматорами. Детально расписание программы и расположение всех зон можно посмотреть на обновленном сайте https://yumorina.od.ua

"Юморина" традиционно организовывается БФ "Холидей" под патронатом мэра Одессы. Но также хорошей традицией стала и поддержка партнеров. В организации такого масштабного праздника в этом году главными партнерами стали сеть супермаркетов "Таврия В", строительная компания "Будова", ТРЦ "City Center".