Private banking ТАСКОМБАНКА признан лучшим!

По результатам финансового рейтинга «Финансовый Оскар-2018» ТАСКОМБАНК признан победителем в номинации "Private banking". Мы выяснили, что необходимо, чтобы стать лидером внедрения и соблюдение высоких стандартов обслуживания VIP-клиентов.

Related video

СОБСТВЕННАЯ ИДЕОЛОГИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА С КЛИЕНТАМИ

Сегодня на украинском рынке более 25 основных игроков, которые предлагают услуги для VIP-клиентов, и практически у всех есть премиальные продукты, элитные карты, VIP-отделения, персональные менеджеры и закрытие клубы. Но ни один банк не соединяет обслуживание физического лица с юридическим. ТАСКОМБАНК — единственный, кто обслуживает личные и и бизнесовые потребности клиента у одного менеджера в одном отделении. "Мы для себя решили, что наш самый ценный ресурс — это доверие клиентов. А самое ценное для клиентов — это партнерство, обслуживание бизнеса и семейного капитала. Именно поэтому мы создали собственный подход к VIP-клиентам и заложили свою идеологию обслуживания клиентов Private banking, — подчеркивает Олег Поляк, заместитель председателя правления АО "ТАСКОМБАНК". — Кроме классического набора премиальных услуг мы предлагаем инструменты для развития бизнеса клиента".

По словам банкира, чтобы стать VIP-клиентом ТАСКОМБАНКА необходимо разместить депозит на сумму свыше 100 тыс. долл. или приобрести премиальную карту. Кроме того, владельцы бизнеса с годовым оборотом 100 млн грн и выше автоматически становятся клиентами сегмента Рrivate. "Это люди смогли создать работающий бизнес, рабочие места, делают свой вклад в развитие экономики. Кто как не они нуждаются в индивидуальном подходе и частном банковском обслуживания", — убежден Олег Поляк.

ПРЕМИАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ

По результатам исследования Private banking Survey 2018, самыми популярными услугами среди VIP-клиентов в прошлом году были депозиты и обслуживание текущих счетов (89%), премиальные карты (82%), консьерж (44%), межбанковский валютообмен (35%), кредитование (29%) и аналитическая поддержка (22%). В ТАСКОМБАНКЕ знают из практики, что сейчас мало клиентов интересуются только премиальными картами и депозитам. "Самыми популярными среди наших клиентов остаются запросы на получение кредитов и финансирования собственных проектов. Основная потребность — развить свой бизнес и инвестировать в Украину. Мы помогаем это делать и видим в этом перспективу", — говорит Олег Поляк. Также, в прошлом году большой интерес у клиентов VIP-сегмента вызвала е-лицензия. Спросом пользовались и ОВГЗ, как инструмент диверсификации вкладов и получения прибыли.

БЕЗУПРЕЧНЫЙ СЕРВИС

Программа Рrivate banking — это прежде всего гарантия безупречного сервиса премиального уровня. Клиентам VIP-сегмента невозможно что-то навязать, поэтому банк постоянно анализирует потребности клиента и предлагает только то, что реально необходимо. Безусловно, требования к профессиональной подготовке работников очень высоки. В ТАСКОМБАНКЕ персональный менеджер — это не просто сотрудник банка, который ведет клиентские счета, а человек, которому владелец капитала полностью доверяет и прислушивается к его рекомендациям.

"На уровне менеджера мы предлагаем обучение путем реальной работы с клиентом. Специалисты главного офиса подключаются и сопровождают сделки вместе с менеджером. Именно такой подход дает возможность создать атмосферу, в которой клиент может решить все свои вопросы, контактируя только со своим финансовым менеджером, — утверждает Олег Поляк. — И наши клиенты это ценят".

Также необходимо позаботиться о комфортной сети представительств в регионах. "Сейчас у нас есть шесть отделений закрытого типа — три в Киеве, а еще во Львове, Днепре и Одессе. Также есть четыре VIP-центра на территории универсальных отделений в Полтаве, Харькове, Тернополе, Кропивницком. До конца этого года планируем открыть еще до пяти VIP-центров в крупных городах", — делится планами банкир.

Стремясь быть драйвером развития Private banking в Украине, ТАСКОМБАНК постоянно совершенствует финансовые инструменты и сервисы, предлагает клиентам нестандартные подходы в решении финансовых задач. "Private banking ТАСКОМБАНКА активно развивался и заметно изменился за последний год. Мы значительно увеличили присутствие в регионах, ввели новые продукты и сервисы, показали прирост количества премиальных карт. За 2018 год ТАСКОМБАНК "прирос" более чем на 1 млрд грн пассивов именно в этом сегменте и значительно увеличил количество клиентов. Это свидетельствует о доверии наших вкладчиков, а признание нас победителями в номинации "Private banking" еще раз подтверждает, что мы развиваемся в правильном направлении", — подчеркнул Олег Поляк.

Лицензия НБУ №84 от 25.10.2011 г.