В Киеве нашли убийц ювелира, которого связывали с делом "бриллиантовых прокуроров"

Полиция задержала трех подозреваемых, в том числе и бывшего бизнес-партнера убитого

Related video

В Киеве сотрудники полиции задержали подозреваемых в убийстве владельца ювелирного завода Сергея Киселева. Об этом сообщил глава ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

Крищенко рассказал, что трое задержанных собирались похитить бизнесмена и требовать за него выкуп.

"Мы смогли установить эту преступную группу из трех человек", - заявил Крищенко.

"Мужчина занимался ювелирным бизнесом, который приносил высокий доход. Об этом знал его знакомый, который решил завладеть сбережениями, избавившись от предпринимателя. Этот человек – бывший компаньон потерпевшего, который провел в тюрьме 11 лет за совершение разбойного нападения. Для реализации преступного плана он привлек двух сообщников, среди которых четко распределил роли", – отметил начальник полиции Киева.

Полиции удалось разыскать злоумышленников благодаря установленным невдалеке камерам. Также стало известно, что сообщники планируют еще одно преступление.

"В ходе документирования мы получили оперативную информацию о том, что сообщники обсуждали план совершения преступления против родственников и знакомых погибшего. Злоумышленники планировали применить боевую гранату, бросив ее в людей, которые должны были собраться у могилы убитого на 40-й день со дня его смерти. Для этого они изучили маршрут передвижения жены потерпевшего и его родственников, разыскали могилу ювелира, а также определили конкретное место, с которого "удобно" применить гранату", - отметил Андрей Крищенко.

В полиции также подчеркнули, что во время обыска у подозреваемых были изъяты гранаты, пистолеты, динамит, а при задержании – еще одна граната.

В данном деле следователи будут требовать в суде взять под арест всех подозреваемых без возможности внесения залога.

Как ранее сообщал Фокус: