В Чернигове частично возобновили отопительный сезон

Фото с сайта 112.ua
Фото с сайта 112.ua

Обогреваются детские садики и школы

Related video

Во вторник, 16 апреля, в Чернигове был возобновлен отопительный сезон в детских садах и школах. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В сообщении говорится, что отопительный сезон для жилого сектора, бюджетных и других учреждений завершился 9 апреля. Но из-за недавнего похолодания отопление возобновляется.

В горсовете уточнили, что садики уже начали отапливаться и будут до четверга включительно, а возможно, и до конца недели. Также часть школ начала отапливаться 16 апреля и обогревалась в течение дня.

В больницах и поликлиниках отключение тепла проводилось согласно заявок руководителей учреждений по согласованию с управлением здравоохранения городского совета.

Кроме этого, подчеркивается, что многоэтажные дома могут также отапливаться на основании заявления от жильцов и технической возможности подключить дом к теплу на короткий срок. Также необходимо согласие жильцов конкретного дома с соответствующими финансовыми затратами для восстановления теплоснабжения, такая просьба может быть удовлетворена.

Как ранее сообщал Фокус: