Группа "ТАС" будет оспаривать в суде решение Антимонопольного комитета Украины

Related video

В связи с заявлением главы Антимонопольного комитета Украины Юрия Терентьева на своей странице Facebook о нарушении Группой "ТАС" законодательства о защите экономической конкуренции при приобретении ЧАО "Днепрометиз", Группа "ТАС" заявляет, что не согласна с решением АМКУ и будет оспаривать его в судебном порядке.

Группа "ТАС" считает данное решение предвзятым и основанным исключительно на субъективном толковании определенными членами АМКУ законодательства Украины.

В соответствии с требованиями действующего законодательства Группа "ТАС" еще в 2017 году официально обратилась в АМКУ с заявлением о предоставлении разрешения на концентрацию до момента концентрации. Несмотря на то, что законом предусмотрен максимальный срок рассмотрения заявления в 45 дней, АМКУ открыл дело и затянул процесс рассмотрения вопроса на полтора года, фактически препятствуя нормальной хозяйственной деятельности ЧАО "Днепрометиз".

Несмотря на беспрецедентно долгий срок рассмотрения вопроса о концентрации, члены АМКУ не учли никаких аргументов Группы "ТАС" и приняли решение, исходя из собственного субъективного толкования норм законодательства о защите экономической конкуренции.

Беспрецедентным является также размер штрафа — 55 млн грн, что составляет более полугодового фонда оплаты труда ЧАО "Днепрометиз" для более 700 работников.

С целью защиты отечественного бизнеса Группа "ТАС" будет оспаривать решение АМКУ в судебном порядке и уверенна в объективном решении суда в этом споре.

В Группе "ТАС" убеждены, что данное решение АМКУ не повлияет на текущую работу ЧАО "Днепрометиз" и на планы о его дальнейшем развитии.