Валуев готов драться с Владимиром Кличко, но не 20 июня

Российскому гиганту нужно время, чтобы хорошо подготовиться

Related video

Российский боксер-тяжеловес временный чемпион мира по версии WBA Николай Валуев готов сразиться с чемпионом по версиям IBF, WBO и IBO Владимиром Кличко, бой которого с британцем Дэвидом Хэем, намеченный на 20 июня, отменен из-за травмы британца, но в более поздние сроки.

Об этом сегодня заявил менеджер российского супертяжеловеса Борис Димитров.

"К нам предложение пока не поступало. Но сразу отвечу: мы - за. Единственное условие - перенести бой на конец сентября - октябрь, потому что одно дело готовиться к Чагаеву, и совсем другое - к Владимиру Кличко", - заявил Димитров в комментарии РИА Новости.

По его словам, команда Валуева должна услышать вердикт WBA по бою с Чагаевым, оглашение которого ожидается 5 июня, прежде чем принимать серьезные решения. "Если WBA постановит, что Николай сохраняет чемпионский пояс, то он готов к встрече с любым из братьев Кличко", - сказал менеджер.

Также он еще раз дал понять, что спасать боксерское шоу на футбольном стадионе в Гельзенкирхене, на которое уже продано свыше 40 тысяч билетов, Валуев не намерен только по причине даты боя. "Мы несколько месяцев готовились к встрече с леворуким и не таким высоким, как Кличко, боксером. И через две недели выходить на ринг против боксера совершенно иного плана - это не серьезно", - подчеркнул Димитров.

Кроме того, российский телеканал "Спорт" сообщил, что одним из кандидатов на замену Хэю является еще один россиянин Александр Поветкин, который по плану должен биться с Кличко-младшим осенью. Как заявил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов, "мы взяли время на раздумье".

Напомним, об отмене поединка Кличко - Хэй стало известно накануне. Команда украинского тяжеловеса заявила, что ведет поиск другого соперника, который смог бы выйти на ринг в Гельзенкирхене против Кличко. Кроме того, в прошлую субботу, 29 мая, в Хельсинки сорвался бой между Валуевым и боксером из Узбекистана Русланом Чагаевым, поскольку медики выявили у последнего гепатит.