В Черновицкой области у водителя за рулем случился микроинсульт

Фото: пресс-служба патрульной полиции
Фото: пресс-служба патрульной полиции

Полиция спасла мужчину, который оказался в сложной ситуации

Related video

В Черновицкой области сотрудники патрульной полиции спасли водителя, у которого за рулем случился микроинсульт. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Черновицкой области в Facebook.

Инцидент произошел с водителем Peugeot Expert около 01:00 ночи на трассе Черновцы–Снятин, неподалеку от населенного пункта Лужаны. Патрульные заметили автомобиль, который двигался подозрительно медленно – 5–10 км/ч. Водитель подвергал опасности и себя, и других участников движения.

Патрульные звуковым сигналом потребовали водителя остановиться, но он не реагировал и продолжал движение.

"Приблизившись и осмотрев автомобиль, который все еще двигался, инспекторы увидели мужчину, который находился на водительском сидении в непривычном положении – его ноги находились на панели приборов. На стук в окно гражданин также не реагировал", – сообщили в пресс-службе.

Полицейские уточнили, что автомобиль двигался по инерции. После увиденного, сотрудники правоохранительных органов, вызвали в помощь еще один экипаж и остановили автомобиль.

"Мужчина находился в беспомощном состоянии, разговаривать не мог. На место сразу вызвали бригаду скорой медицинской помощи. До приезда кареты скорой патрульные оказали первую домедицинскую помощь, и установили данные родных, которым сразу сообщили о ситуации. Родственники мужчины сразу прибыли на место происшествия. Предварительный диагноз установил врач – микроинсульт, мужчину сразу госпитализировали в сопровождении полиции", – сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Как ранее сообщал Фокус: