Появились подробности убийства замначальника отделения полиции в Киевской области

Фото: пресс-служба Нацполиции
Фото: пресс-служба Нацполиции

Убийство правоохранителя связывают с его профессиональной деятельностью

Related video

Пресс-секретарь ГУ НП в Киевской области Николай Жукович раскрыл подробности убийства замначальника Барышевского отделения полиции. Об этом сообщил Жукович в эфире телеканала 112 Украина.

По его словам, убийство было совершено около 03:00 в кафе пгт Барышевка.

"В кафе отдыхала группа людей, среди которых был наш сотрудник. Он вышел на террасу, и в это время раздался выстрел. Пуля попала ему в шею. Врачи, к сожалению, не смогли спасти ему жизнь. После этого события была введена спецоперация "Сирена". Она направлена на задержание злоумышленника и к этому времени в области не снята, она продолжается", – добавил он.

На данный момент, по словам пресс-секретаря, на место происшествия все еще работают следственно-оперативная группа и криминалисты.

"Мы будем делать все для того, чтобы найти убийцу", – подчеркнул он.

Кроме этого, Жукович сообщил, что открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

"Мы связываем это (нападение на полицейского, - ред.) с его профессиональной деятельностью, потому что он является действующим сотрудником полиции, заместителем начальника Барышевского отделения полиции, и его служебная деятельность может быть причиной совершения покушения", – добавил он.

Также сообщается, что во время произошедшей стрельбы больше никто не пострадал.

Как ранее сообщал Фокус: