В Мариуполе госпитализировали двух моряков с подозрением на свиной грипп

У двоих моряков, прибывших в Украину из США, выявили повышенную температуру тела

Related video

При карантинном досмотре иностранного судна с окороками на борту, которое пришвартовалось в Мариуполе, не было обнаружено медицинских документов. Так называемого специального журнала, в котором фиксируются жалобы членов экипажа на ухудшение состояния здоровья, сообщают "Мариупольские новости".

"Поскольку этих документов мы не обнаружили, значит, никто не мог сказать, болели моряки во время рейса или нет",- сказал главврач бассейновой СЭС Александр Тарасенко.

Когда провели медосмотр всех людей, находящихся на борту, у двоих выявили повышенную температуру тела. Их сразу же изолировали в отдельную каюту.

"Никто больных иностранцев и не думал снимать с борта судна. А то по городу проскочил слух, что их якобы возили в городскую больницу, этого не было",- настаивает Тарасенко.

Госпитализированные - граждане Индонезии. Уже несколько дней они под тщательным контролем специалистов. Врач-инфекционист дал предварительное заключение, что это обычная простуда. Однако, медики уверяют, диагноз установить очень тяжело. Поскольку, различие между человеческим и свиным гриппом очень невелико.

На данный момент моряки находятся в изолированной каюте, где их лечат и постоянно осматривают специалисты.

Ранее сообщалось про один случай заболевания свиным гриппом в Украине.