СБУ задержала на взятке командира роты в зоне ООС

Правоохранители задержали злоумышленника на территории воинской части после передачи ему денег

Related video

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке командира сводной роты одной из бригад Генштаба ВСУ, дислоцированных в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ .

По информации ведомства, командир потребовал у подчиненного взятку 5,5 тысяч гривен, чтобы тот избежал дисциплинарной и материальной ответственности за якобы утраченное имущество.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что командир требовал 5,5 тысяч гривен от подчиненного военнослужащего за непривлечение к дисциплинарной и материальной ответственности за якобы утраченное вещевое имущество. Правоохранители задержали злоумышленника на территории воинской части после передачи неправомерной выгоды", – говорится в сообщении.

Военному сообщили о подозрении в совершении преступления по статье о получении взятки служебным лицом, занимающим особо ответственное положение. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

"Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, вероятно, причастных к противоправной деятельности", – добавили в СБУ.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: