В Украине ужесточаются штрафы за вождение нерастаможенных евроблях

Фото: Delo.ua
Фото: Delo.ua

С 24 мая штрафные санкции вырастут до 170 тысяч гривен

Related video

В Украине вырастут штрафы за вождение нерастаможенных автомобилей на еврономерах. Об этом сообщают в ГФС, передает Левый берег.

Так, в сообщении говорится, что штрафные санкции ужесточатся с 24 мая 2019 года. Также подчеркивается, что до 23 мая в стране еще действуют либерализованные нормы об административной ответственности для владельцев автомобилей на еврономерах. Далее гражданам грозит штраф, при превышении срока транзита или временного ввоза авто, в размере 170 тыс. гривен или же конфискация транспортного средства.

Также законодательством был предусмотрен переходной период для тех автомобилистов, которые ввезли машины с автомобиль с 1 января 2015 года до вступления в силу данного закона. Отсрочка составляет 180 дней. За это время владельцам авто нужно оформить свои транспортные средства, которые были ввезены на территорию Украины и находятся в таможенных режимах временного ввоза или транзита.

Fullscreen

Штрафные санкции предусмотрены и за управление водителем транспортным средством, в отношении которого нарушены сроки его временного ввоза или перемещения в таможенном режиме транзита.

Как ранее сообщал Фокус: