Синоптик рассказала, какой будет погода на 9 мая

Фото: liveinternet.ru
Фото: liveinternet.ru

На большей территории страны ожидаются ливни с грозами

Related video

В четверг, 9 мая, на большей части Украины ожидаются ливни с грозами. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook.

По ее словам, завтра солнечной погоды стоит ждать жителям Житомирской, Киевской, Черниговской и Винницкой областей и западной части страны. Жителям остальных регионов нужно готовиться к ливням, местами с грозами.

"Температура воздуха повысится и в течение дня составит относительно комфортные +14+18 градусов, а на востоке и севере даже до +20 градусов. Ночь, конечно, будет холоднее, +5+9 градусов, на востоке +7+13 градусов. В Западных областях ночью холоднее, +1+5 градусов, местами заморозки 0-3 градуса", – отмечает синоптик.

На 9 мая в Киеве погода будет теплой и ясной, правда, к вечеру картина может испортиться из-за возможных осадков. Температура воздуха достигнет +15+18 градусов.

"До конца недели в столице уже так и будет тепло, но перспективы быть солнечным есть разве что у ближайшего воскресенья, потому что 10 и 11 мая – преимущественно влажные, с периодически дождями", – отмечает Диденко.

Как ранее сообщал Фокус: