В Жулянах задержали пьяного россиянина, оскорблявшего Украину

Фото: пресс-служба ГПСУ
Фото: пресс-служба ГПСУ

Гражданин РФ не смог назвать цель своего визита в страну и закатил скандал

Related video

В аэропорту Киев (Жуляны) сотрудникам пограничной службы пришлось задержать россиянина, который устроил скандал и пытался спровоцировать пограничников. Об этом сообщает пресс-служба ГПС.

В сообщении говорится, что гражданин России 1980 года рождения не смог назвать цель своего визита в Украину. После этого, пограничники отказали ему в проходе через контрольно-пропускной пункт.

В свою очередь, россиянин принялся выкрикивать оскорбления в адрес Украины, а также сотрудников ГПС. Требования отойти от сотрудников мужчина выполнять отказался и продолжил угрожать, в связи с этим, против него была применена сила и спецсредства во время задержания.

"По требованию пограничников успокоиться и отойти на два шага назад человек, который по внешним признакам был пьян, не отреагировал и продолжал агрессивно вести себя, а также совершил провокационные действия в отношении попытки дальнейшего нападения на пограничный наряд. Мужчину предупредили о применении спецсредств и задержали. Также за злостное неповиновение законному распоряжению военнослужащего на правонарушителя составлен протокол по ст. 185-10", – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Фокус: