На Украину приходится 70% случаев заражения корью в Европе, – ВОЗ

Фото: AVDEEVKA.CITY
Фото: AVDEEVKA.CITY

Всемирная организация здравоохранения создает оперативный центр помощи европейским странам

Related video

Во Всемирной организации здравоохранения приняли решение создать оперативный центр помощи странам Европы, которые больше остальных пострадали от вспышки кори. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

"За последние 14 месяцев в 47 из 53 стран европейского региона ВОЗ было зарегистрировано в общей сложности более 100 тысяч случаев кори и более 90 случаев смерти, связанных с этим заболеванием. ВОЗ решила создать оперативный центр по оказанию помощи наиболее пострадавшим странам", – говорится в публикации.

Усилия ВОЗ будут направлены на увеличение количества людей, охваченных иммунизацией, чтобы сдержать дальнейшее распространение заболевания. Так, в первые месяца 2019 года было зафиксировано 34 300 случаев заражения корью в 42 странах региона, 13 из этих случаев закончились летальным исходом.

"Все случаи смертности от кори приходятся на три страны – Албанию, Румынию и Украину. На Украину приходится более 70 процентов всех заражений корью в регионе, выявленных в первые месяцы 2019 года", – говорится в статье.

Как ранее сообщал Фокус: