Надеюсь, украинская ракетная программа будет продолжаться, – Турчинов

Александр Турчинов / Фото: Пресс-служба СНБО
Александр Турчинов / Фото: Пресс-служба СНБО

В Украине продолжается работа по модернизации ракет и ракетного комплекса "Ольха" 

Related video

Бывший секретарь СНБО Александр Турчинов на персональном сайте прокомментировал очередной этап испытаний украинских ракет, который проходит на полигоне Вооруженных сил Украины на юге страны.

Испытания вооружений проходят в рамках работы по модернизации ракет и ракетного комплекса "Ольха". Уже состоялись пуски ракет повышенной дальности "Ольха–М " и ракет с кассетной боевой частью "Ольха–Р". Испытания будут продолжаться до конца недели.

Бывший секретарь СНБО высказал надежду, что украинская ракетная программа будет продолжаться, несмотря на кадровые изменения в секторе безопасности и обороны Украины.

"Украинские ученые и производственники продолжают выполнять задачи по реализации ракетной программы, цель которой до конца года принять на вооружение ракеты "Ольха–М", "Ольха–Р "и мобильный комплекс крылатых ракет "Нептун". Надеюсь что, несмотря на кадровые изменения в секторе безопасности и обороны Украины, ракетные проекты будут выполняться по утвержденному плану, и работа по укреплению обороноспособности нашего государства не остановится", – отметил Турчинов.

Секретарь СНБО Турчинов подал в отставку 17 мая.

Как ранее сообщал Фокус: