В Харькове установили новую волонтерскую палатку

Фото: Скриншот
Фото: Скриншот

Активисты покрасили раму над входом в помещение, а также установили баннер "Все для перемоги"

Related video

В Харькове волонтеры обновили палатку на площади Свободы, которая пострадала в недавнем пожаре. Об этом в Facebook сообщает Инфоцентр Евро Харьков.

Кроме того, в настоящее время рядом с волонтерским постом проходит выставка "Аллея харьковских героев".

Как ранее сообщал Фокус:

  • 8 мая 2019 года на сайте Харьковского горсовета была зарегистрирована электронная петиция с требованием убрать с площади Свободы волонтерскую палатку. В тот же день мэр города Геннадий Кернес заявил о поддержке петиции и пообещал сделать все от него зависящее, чтобы ее реализовать, если она наберет необходимое количество голосов. В течение 9 мая петиция набрала более необходимые 5 тысяч голосов.
  • 11 мая на сайте Харьковского горсовета было опубликовано предписание департамента территориального контроля о сносе палатки, поскольку, по мнению чиновников, она была установлена самовольно и с нарушениями законодательства. В документе указано, что если в течение трех дней палатка не будет демонтирована добровольно, ее демонтируют на основании решения исполкома Харьковского горсовета.
  • 15 мая в Харьковском горсовете прошло заседание согласительной комиссии, на котором было рассмотрено уведомление о проведении бессрочного мирного собрания с использованием волонтерской палатки "Все для перемоги" на площади Свободы. Комиссия приняла решение предложить перенести проведение массового мероприятия на площадь Защитников Украины, в случае отказа – поручить юридическому департаменту Харьковского горсовета подать соответствующий иск в Харьковский окружной административный суд.