На Kozak Fest ураган снес крышу сцены. Фестиваль досрочно закрыли

Фото: dnepr.comments.ua
Фото: dnepr.comments.ua

Информации о пострадавших нет

Related video

Вечером в субботу, 1 июня, в Днепропетровской области на рок-фестивале Kozak Fest из-за урагана обрушилась крыша сцены, на которой выступали артисты. Об этом в Instagram сообщил певец Дмитрий Шуров (Pianoбой).

"К сожалению, из-за страшного урагана на фестивале обрушилась крыша сцены. Могут быть пострадавшие", – сообщил он.

Артист добавил, что тысячи людей "пытаются покинуть фестиваль под стеной дождя".

"Образуется хаос, падают деревья (...)Желаю всем людям выйти из этой передряги живыми и здоровыми, берегите себя и близких", – добавил он.

Сегодня утром организаторы сообщили, что из-за "стихийного бедствия все мероприятия, которые были запланированы на 2 июня отменены".

"Всю ночь команда Kozak Fest пыталась ликвидировать последствия непогоды, но, к сожалению, за такой короткий промежуток времени невозможно восстановить полноценную работу сцены, которая пострадала больше всего. Мы выражаем благодарность сотрудникам полиции, полка "Днепр-1" и ГСЧС за четкую и слаженную работу. Низкий поклон всем людям, которые проявили храбрость и пришли нам на помощь", – говорится в сообщении.

О наличии пострадавших организаторы информации не предоставили.

Kozak Fest – один из крупнейших этно-рок-фестивалей в Украине. В 2019 году фестиваль должен был пройти с 31 мая по 2 июня в урочище Княжеские Байраки на Днепропетровщине. Kozak Fest посвящен победе Богдана Хмельницкого в битве под Желтыми Водами.

Как ранее сообщал Фокус: