Прокуратура объявила о подозрении патрульным, подстрелившим 5-летнего мальчика

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

Инцидент произошел в Переяслав-Хмельницком, где правоохранители в пьяном состоянии решили пострелять по банкам

Related video

Сотрудникам патрульной полиции Переяслава-Хмельницкого, ранивших 5-летнего ребенка, объявили о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"При процессуальном руководстве прокуратуры Киевской области, сегодня, 2 июня, следователем Государственного бюро расследований двум полицейским сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.28, ст.128 УК Украины, а именно в неосторожном тяжком телесном повреждении, совершенном по предварительному сговору группой лиц", – говорится в сообщении.

В ходе расследования выяснилось, что двое патрульных в городе Переяслав-Хмельницкий во время отдыха, находясь в нетрезвом состоянии решили пострелять из огнестрельного по банкам.

"В результате осуществления выстрелов попали в малолетнего мальчика, который в это время находился на детской площадке возле дома, где развлекались полицейские. В результате ребенок получил тяжелые телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение", – говорится в сообщении.

Прокуратурой готовится ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения.

Как ранее сообщал Фокус: