Умер мальчик, которого ранили полицейские

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

Пятилетний ребенок получил огнестрельное ранение 1 июня

Related video

Пятилетний мальчик, которого 1 июня полицейские ранили из огнестрельного оружия в Переяслав-Хмельницком, умер.

Об этом сообщает 24 канал.

Состояние малыша было крайне тяжелым. У ребенка – пулевое проникающее ранение головы, тяжелая открытая проникающая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Врачи в Переяславе-Хмельницком провели сложную операцию, но, к сожалению, вытащить пулю так и не смогли.

Для дальнейшего лечения мальчика доставили в высокоспециализированный нейрохирургический центр в Киеве. Ребенок был в стабильно тяжелом состоянии, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Ребенку предоставили всю необходимую помощь, однако спасти его так и не удалось.

Прокуратура сообщила двоим патрульным полицейским о подозрении в хулиганстве и просит суд арестовать их.

Об этом сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что прокуратура Киевской области изменила подозрение по результатам проведенных следственных действий и установления новых обстоятельств и приняла решение о дополнении имеющейся квалификации содеянного ими преступления еще и ч. 4 ст. 296 ( хулиганство, совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса.

Патрульным полицейскими сообщено о новом подозрении и подготовлены ходатайства в суд об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей, а также об отстранении от занимаемых должностей.

Как ранее сообщал Фокус: