У Зеленского планируют организовать экскурсии в АП

Фото: Википедия
Фото: Википедия

По словам первого заместителя главы АП, в здании на Банковой "очень давит атмосфера"

Related video

Команда Владимира Зеленского хочет организовать экскурсии в Администрацию президента, чтобы люди могли приходить и здороваться с главой государства. Об этом заявил первый заместитель главы Администрации президента Сергей Трофимов в интервью Украинской правде.

По его словам в здании на Банковой "очень давит атмосфера", и поэтому туда "надо впустить жизни".

"Очень давит атмосфера, она вытягивает силы, и ты здесь находишься в вакууме. Это большая проблема. Я сейчас начинаю понимать, почему люди отрывались от реальности – потому что коммуникационно по ощущениям ты находишься в изоляции", – сказал Трофимов.

Именно поэтому, по его словам, команда Зеленского хочет это изменить.

"У нас есть желание вводить какие-то ежемесячные стратегические сессии с людьми, с экспертами, которые бы нас чему-то учили. Мы хотим здесь сделать экскурсии, чтобы, например, детей сюда запустить, чтобы они могли прийти, увидеть президента, поздороваться с ним и пойти дальше. То есть сюда надо впустить жизни. Первое впечатление – здесь все изолировано", – поделился планами Трофимов.

Он добавил, что здание АП очень большое, и еще даже на всех этажах еще не побывал.

"Здесь очень большое пространство, можно выдавать какой-то самокат, сигвей, чтобы доехать в другой кабинет", – пожаловался первый заместитель главы АП.

Он также добавил, что еще не видел ни бассейна, ни тренажерного зала.

"Не нашел. Я с удивлением узнал, что здесь есть тренажерный зал, химчистка, библиотека, почта, масса каких-то вещей. Но, честно говоря, я еще всего не посмотрел, просто некогда. Знаю точно, что президент и глава АП уже тренируются здесь в зале, приходят к 7 утра на работу", – подытожил Трофимов.

Как ранее сообщал Фокус: