Печерский суд объяснил, почему подозреваемый в организации убийства Сармата вышел из под стражи

Ходатайство о продлении срока действия меры пресечения для Михаила Сигиды поступило от прокуратуры позже предусмотренного законом пятидневного срока

Related video

Печерский районный суд Киева не увидел оснований дальше держать под стражей Михаила Сигиду – главного подозреваемого в организации убийства ветерана АТО Виталия Олешко с позывным "Сармат".

Пресс-служба суда сообщает, что ходатайство о продлении срока действия меры пресечения для Сигиды поступило от прокуратуры 5 июня – позже предусмотренного законом пятидневного срока для подачи такого рода ходатайств и фактически за три дня до окончания срока действия меры пресечения.

Суд рассматривал ходатайство два дня и провозгласил свое решение 6 июня в 22.30.

"В удовлетворении ходатайства было отказано, поскольку отсутствовали основания для дальнейшего содержания лица под стражей и избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного средства", – говорится в сообщении.

Печерский райсуд обещает более подробно объяснить все мотивы об изменении меры пресечения для Сигиды в полном тексте судебного решения, провозглашение которого назначено на 11 июня.

Как ранее писал Фокус:

  • В Бердянске 31 июля 2018 года выстрелом в спину убили участника АТО, добровольца батальона "Донбасс", общественного активиста Виталия Олешко.