Итоги 27-го Пробега: Центру детской кардиологии передали чек на 2,8 млн грн

30 мая в помещении Центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины прошла пресс-конференция по итогам 27-го "Пробега под каштанами", который состоялся в Киеве 26 мая.

Related video

Организатор мероприятия Ирина Кузнецова сообщила, что нынешний Пробег стал рекордным по всем показателям. В частности, на мероприятии присутствовали 20 745 участников, 600 корпоративных команд. Также впервые было три реципиента, в поддержку которых участники бежали в семи стартах: "Пробег в ходунках" (10 м), "Детский Пробег" (50, 100 и 1200 м), "Спортивный Пробег" (~ 5 км), "Пробег с собаками", "Пробег мужественных" (600 м), "Пробег вслепую" (50 м) и "Благотворительный Пробег" (~ 5 км).

К участию в мероприятии традиционно присоединилась команда "Сбывшейся мечты" (400 участников) – детей, которых прооперировали в Центре детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины, а также 250 сотрудников заведения.

По итогам мероприятия Благотворительный фонд "Пробег под каштанами" передал Центру кардиологии чек на рекордную за все годы сумму: 2 800 000 грн.

Второй чек на 100 000 грн БФ "Пробег под каштанами" передал Института глазных болезней и тканевой терапии имени В. П. Филатова, в поддержку которого состоялся "Пробег вслепую".

"27-й "Пробег под каштанами" и его результаты – это новый рекорд, это символ того, что украинцы могут объединиться ради благородной цели. Мы благодарны всем участникам и партнерам за поддержку нашего мероприятия, который, надеюсь, станет еще более масштабным в следующем году", – отметила Ирина Кузнецова.

Официальным автомобильным партнером 27-го "Пробега под каштанами" выступила компания "Виннер Групп Украина", официальным техно-партнером – Eldorado.

"Пробег под каштанами для "Виннер" стал особенным мероприятием, которого ждут все сотрудники. В этом году мы только второй раз участвовали командой, но уже смогли вдохновить более 150 коллег пробежать 5 км, чтоб спасти жизни маленьких сердец. Центр детской кардиологии – это уникальное заведение, имеющий такого уникального партнера как Пробег. И мы счастливы, что "Виннер" смог присоединиться к этому партнерству еще и как спонсор мероприятия. Надеемся, что это станет доброй традицией на годы", –рассказал Сергей Рудь, член Правления "Виннер Групп Украина", директор по персоналу и организационному развитию.

"В честь двадцатилетия компании Eldorado выступала официальным техно-партнером 27-го "Пробега под каштанами", и таким образом в очередной раз поддержала благотворительные инициативы. Для Eldorado социальные и благотворительные проекты – это возможность оказывать помощь тем, кто действительно в ней нуждается, и подтверждать свою репутацию социально ответственной компании", – отметил Максим Колесников, директор департамента маркетинга и рекламы компании Eldorado.

Партнером "Детского Пробега" в рамках "Пробега под каштанами" выступил бренд "Сыр &Стик" от ТМ Ферма ("ТЕРРА ФУД").

"Наша команда ответственно приняла участие в "Пробеге под каштанами", руководствуясь высокой социальной миссией и желанием сделать личный вклад в доброе дело. Мы благодарны Ирине Кузнецовой и ее коллективу за чрезвычайную организацию и возможность привлечь к благотворительности всех неравнодушных. Я искренне желаю мероприятию "Пробег под каштанами" набирать обороты и в дальнейшем, для сохранения здоровья детей", – полон эмоциями ФортунатоГуадалупи, генеральный директор компании "ТЕРРА ФУД".

Третий чек на 35 600 грн организаторы передали фонду "HappyPaw" для Гостомельського приюта бездомных животных, в поддержку которых был организован "Пробег с собаками".

"Команда Nestlé с удовольствием присоединилась к нынешнему "Пробегу под каштанами", ведь большие дела легче делать вместе. В этом году мы были рады представить не только корпоративную команду, но и наши бренды – DOG CHOW® и NestleFitness®. DOG CHOW® помогает не только заботиться о домашних любимцах, но и создает возможность популяризировать спорт вместе с любимцами, а также помочь животным, которые в этом нуждаются. Спасибо организаторам за доброе дело, которое они делают уже столько лет! ", – сказал Игорь Дубовик руководитель отдела кормов для животных компании Нестле Украина и Молдова.

Организаторами 27-го "Пробега под каштанами" традиционно выступили Агентство маркетинговых коммуникаций DIALLA и Киевская городская государственная администрация.

Официальный автомобильный партнер – "ВиннерГруп Украина".
Официальный техно-партнер – Eldorado.
Партнер "Детского Пробега" – бренд "Сир&Стик" от ТМ Ферма.
Партнер "Пробега с собакой" ТМ DOG CHOW® (Дог Чау).