Тимошенко пожелала украинцам человеческого счастья и Божьего благословения

Премьер уверена, что земля, благословенная с киевских круч апостолом Андреем Первозванным, расцветет, а государство, где живет такой трудолюбивый и мудрый народ, станет крепким и богатым

Related video

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила украинцев с Днем Святой Троицы.

"День Святой Троицы один из самых любимых и уважаемых праздников украинского народа. У нас, по прекрасной традиции, полы храмов украшают свежескошенной травой, а иконы увенчивают ветками деревьев", - говорится в поздравлении Премьера, текст которого обнародован на официальном сайте Кабинета Министров.

"Этот зеленый праздник украинский народ отмечает издавна. Даже в тяжелые времена атеистической борьбы люди праздновали Пятидесятницу. Этот праздник - еще одно напоминание о большой жертве Сына Божьего во имя любви к людям, потому что праздник Троицы приходится на пятидесятый день после Воскресения Христова. Именно этот день является днем создания вселенской апостольской Церкви. В знак памяти о непостижимом событии – сошествии Святого Духа на апостолов, когда они получили благословение нести слово Христово", - говорится в поздравлении.

"Для меня Святая Троица - это символ ответственности перед Богом и собственным народом. Она ассоциируется также с запахом благоухающих трав и приподнятым настроением, в памяти каждого появляется удивительная "Троица" Андрея Рублева. Я уверена, что наша земля, благословенная с киевских круч апостолом Андреем Первозванным, расцветет, а государство, где живет такой трудолюбивый и мудрый народ, станет крепким и богатым", - заявила Тимошенко.

Кроме того, глава правительства пожелала "в этот светлый день добра и согласия, человеческого счастья и Божьего благословения. Пусть вера и любовь помогают преодолевать все трудности".