Поездов направления Киев-Мариуполь станет больше

Укрзализныця намерена закупить 10 вагонов для формирования нового поезда

Related video

Укрзализныця дополнительно закупит 10 новых пассажирских вагонов, из которых будет сформирован поезд из Киева в Мариуполь. Решение о внесении изменений в финансовый план компании на сегодняшнем заседании одобрило правительство. Об этом сказано на официальном сайте компании.

Новые вагоны - два СВ и 8 купе - будут поставлены в ближайшее время. Благодаря этому подвижному составу поезд № 9/10 курсировать ежедневно. Сейчас он курсирует через день.

Сегодня во время заседания правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что считает необходимым за один-два месяца запустить дополнительный поезд Киев-Мариуполь.

Важно
Укрзализныця запустила поезд из Киева в Болгарию
Укрзализныця запустила поезд из Киева в Болгарию

"В финансовом плане у нас есть запуск дополнительного поезда из Мариуполя в Киев. Я думаю, это будет где-то до двух месяцев. Я проводил совещание, мы общались с президентом после его визита в Мариуполь и мы нашли общее решение, чтобы запустить этот поезд. Для людей это важно", - сказал премьер-министр.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Укрзализныця купила новые вагоны для поезда Киев – Вена – Киев. В отличие от классических вагонов, в новых вагонах в каждом купе имеется отдельный умывальник, душ и пеленальный столик для младенцев.