Военнослужащие на Донбассе комфортно обустроятся в мобильных домиках

Фото: НАШ
Фото: НАШ

Жилые модули будут оборудованы кондиционером, душем и туалетом

Related video

Военнослужащие на первой и второй линиях обороны на Донбассе будут обеспечены новыми жилыми модулями, оборудованные кондиционером, душем и туалетом. В них также предусмотрено отопление.

Жилые модули презентовал президенту министр обороны Степан Полторак, сообщает Укринформ.

"Была задача улучшить условия для наших ребят, и не только для ребят, для всех, кто помогает нашей армии, улучшить условия... Здесь подготовлены мобильные такие домики для военных, там все есть самое главное: есть кондиционеры, есть подогрев-печка на зиму, там есть отдельные мобильные прачечные", – сказал глава государства.

Важно
Под Киевом открылся реабилитационный центр для украинских военных Next Step Ukraine
Под Киевом открылся реабилитационный центр для украинских военных Next Step Ukraine

Он добавил, что всего планируется построить 200 таких комплексов. 30 из них уже готовы. Еще 10 построят в ближайшее время.

Первые модули передадут 53-й бригаде, которая протестирует их в зоне ООС в течение месяца.

Министр обороны Степан Полторак в свою очередь рассказал, что жилые модули могут изменяться в зависимости от местонахождения военнослужащих.

"Есть разные варианты, и в зависимости от того места, где они будут применяться, будет меняться комплектация, модель самого контейнера меняться. Если есть опасность жизни наших военных, модули будут углубляться в землю и немного конструктивно меняться, чтобы личный состав не получил поражение", – сказал министр.

Как ранее сообщал Фокус: