Газзаев уверен, что выиграет с Динамо Лигу чемпионов

Тренер польщен приглашением в "Динамо" и не видит смысла учить украинский язык

Related video

Новый тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев будет ставить перед командой задачу победить в Лиге чемпионов и верит, что она выполнима.

Об этом российский футбольный специалист заявил в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

В частности он отметил, что принял предложение из Киева "в первую очередь потому что "Динамо" - клуб с огромными традициями и его руководство очень заинтересовано в возвращении в элиту европейского футбола. Участие в Лиге чемпионов тоже сыграло свою роль".

На вопрос, верит ли тренер, что с киевлянами, которые давным-давно не выходили из группы возможно победить в Лиге чемпионов, Газзаев отметил: "А какую задачу я могу ставить перед самим собой? Только такую. На клубном уровне это единственный трофей, которого не хватает в моей тренерской карьере".

"Приложу максимум усилий, чтобы достичь этой цели. Да, она непроста, но если мы не будем к ней стремиться, то никогда ее и не добьемся. Это высочайшая мотивация. Причем это будет общая цель с игроками, с которыми мне предстоит работать. Насколько получится выполнить такую задачу - сложно сказать, потому что это футбол. Но в течение трех лет постараемся ее решить", - добавил Газзаев.

Также он отметил, что объявит об этой задаче игрокам: "На первом этапе сформулирую ее так: приоритетная задача - успешное выступление в Лиге чемпионов. Но для этого придется очень много трудиться. В 2005 году когда я объявил игрокам ЦСКА, что наша задача - попасть в финал Кубка УЕФА, не только журналисты, но и многие игроки восприняли это со скептицизмом. Тем не менее, преодолевая ступеньку за ступенькой, мы в итоге добились успеха".

На вопрос, собирается ли Газзаев учить украинский язык, тренер ответил: "Когда был на Украине, увидел, что все разговаривают на русском языке. Никаких проблем в общении нет".