На крестном ходу в Киеве ожидается 20 тысяч человек, – Нацполиция

Фото: Андрей Новицкий / Нова Влада
Фото: Андрей Новицкий / Нова Влада

К обеспечению порядка будет привлечена и Нацгвардия, – заявил замглавы МВД Сергей Яровой

Related video

В массовых мероприятиях по случаю 1031-летия крещения Руси примут участие 20 тысяч верующих. Правоохранители полностью готовы обеспечить общественную безопасность участников крестного хода.

Об этом шла речь 26 июля во время совещания всех структурных и территориальных органов МВД под руководством первого замминистра внутренних дел Сергея Ярового.

Полиция должна обеспечить безопасность не только участников крестного хода в Киеве, но и верующих в других городах и населенных пунктах.

Важно
Как в Киеве отмечают 1030-летие крещения Киевской Руси
Как в Киеве отмечают 1030-летие крещения Киевской Руси

"Это касается не только столицы, но всех руководителей территориальных подразделений. Чтобы мы обеспечили безусловную безопасность при переезде на автодорогах. Будем привлекать дополнительные силы НГУ, НПУ. Настаиваю на налаживании четкой организации, алгоритма совместных действий при проведении этих мощных мероприятий. Наша принципиальная задача - это безопасность", - отметил Сергей Яровой.

В свою очередь, глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что к обеспечению общественной безопасности будут привлечены полиция диалога, взрывотехники, кинологи и спецназовцы.

Как ранее сообщал Фокус: