В украинских парках могут появиться кнопки вызова экстренной помощи

Фото: Bigmir.net
Фото: Bigmir.net

По словам Парцхаладзе, идею установки кнопок в парках поддержали и пользователи соцсети Facebook

Related video

В парках Украины могут появиться специальные кнопки вызова экстренной помощи в случае возможного возникновения чрезвычайных ситуаций.

Об этом написал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

"Сейчас просматриваем нормы безопасности в парках. Поэтому есть предложение, которое сейчас рассматривается – устраивать в этих общественных местах специальные боксы с кнопкой экстренного вызова полиции. Это безопасность и постоянную связь с работниками службы в случае возможного возникновения чрезвычайной ситуации. Тем более, что в некоторых новых парках это уже начинают делать. Поэтому почему бы не нормировать этот вопрос и в ГСН?", – написал он.

Важно
В новых станциях киевского метро будут туалеты для пассажиров
В новых станциях киевского метро будут туалеты для пассажиров

По словам Парцхаладзе, идею установки кнопок вызова экстренной помощи в парках поддержали и пользователи соцсети Facebook.

"По его результатам, практически все из более чем 5000 пользователей, которые отреагировали на опрос, "ЗА" устройства кнопок вызова экстренной помощи в парках. При этом, многие предложил при возможности обустроить такие боксы с кнопками системами видеонаблюдения или другой защиты от ложных вызовов полиции", – отметил он.

Как ранее сообщал Фокус: