В Киеве школьникам продают дневники с картой Украины без Крыма (Обновлено)

Фото: facebook.com/ambassadeukraineenfrance
Фото: facebook.com/ambassadeukraineenfrance

В Metro сообщили, что все дневники изъяты из продажи

Related video

В Киеве в сети гипермаркетов Metro школьникам продают дневники, на которых карта Украины изображена без полуострова Крым.

Об этом в соцсети Facebook сообщил пользователь Владимир Бируля.

По его словам, с момента, когда он впервые увидел такое изображение карты Украины на школьных дневниках, прошел уже месяц.

Важно
В УПЦ МП назвали Крым канонической территорией Украины
В УПЦ МП назвали Крым канонической территорией Украины

"Тогда в Metro сообщили, что все дневники изъяты из продажи. Папирус отписал, что и так знал об этой неприятности и потребовал их у дистрибьюторов для дальнейшей утилизации", – пишет пользователь.

Однако спустя месяц дневники с таким же изображением карты Украины снова появились в продаже.

"Администратора не было, консультанты разводили руками... Пришлось купить, чтобы в базе вы видели, какой именно товар и когда принес вам доход!" – добавил пользователь.

Обновление:

В свою очередь, компания Metro прокомментировала на своей официальной странице в соцсети Facebook скандал со школьным дневником.

В компании отметили, что дневник, на обложке которого была изображена карта Украины без Крыма, изъят из продажи всех ТЦ Metro еще 15 июля – сразу после того, как компания получила жалобу на этот товар.

Кроме того, согласно предварительным результатам внутреннего расследования, проводимого компанией Metro, установлено, что этот дневник был принесен в ТЦ извне третьим лицом и выставлен на полку с другими дневниками. И как уверяет Metro, через 30 минут после этого, клиент приобрел данный дневник.

Как ранее сообщал Фокус: