Внимательный пенсионер вывел на чистую воду кассиршу винницкого банка

Фото: mspravka.info
Фото: mspravka.info

Похитительницу денег с карточек пенсионеров отпустили под залог в 40 тысяч грн

Related video

Пользуясь доверием пожилых людей, которые не умели пользоваться банкоматом и снимали пенсии с карточек в кассе, злоумышленница, котопая работала в винницком банке, подделывала подписи на квитанциях и делала две операции по снятию средств. В ходе досудебного расследования полицией установлено около 60 таких фактов.

Как сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Винницкой области, к руководству отделения банка стали поступать жалобы от клиентов о том, что с их карточек исчезают деньги в сумме от 500 до 1000 гривен.

Как выяснилось, все пострадавшие снимали пенсии в кассе банка и их обслуживала одна кассирша.

Важно
Львовскому бизнесмену в поезде подменили сумку с 3 млн грн на пустую
Львовскому бизнесмену в поезде подменили сумку с 3 млн грн на пустую

Схема была простая. Пока клиент находился у окна кассы, женщина успевала дважды провести банковскую операцию - снять сумму необходимую клиенту и несколько сотен для себя. Так продолжалось до тех пор, пока она не столкнулась с пожилым, но очень внимательным клиентом.

Он заметил, что после снятия наличных в кассе, на его счету остается денег меньше, чем должно быть. С этой проблемой он обратился в администрацию банка. С аналогичной проблемой обратилось еще несколько пенсионеров.

В итоге работниками полиции была изъята документация по проведению банковских операций этим работником и направлена на экспертизу. Выяснилось, что подписи в квитанциях, где снимала деньги кассирша, были подделаны.

Суд на 60 суток взял под стражу женщину с правом внесения залога в размере 40 000 гривен, который она уже внесла. Продолжается досудебное расследование. Злоумышленнице грозит до пяти лет заключения.

Как ранее сообщал Фокус: