В полиции рассказали подробности пожара в Одессе и озвучили основные версии

По предварительным данным, пожар начался с щитовой

Related video

Правоохранители рассматривают три версии возникновения пожара в одесской гостинице "Токио стар". Об этом сообщил на брифинге глава полиции Одесской области Олег Бех.

Первая версия – инсценировка пожара с целью сокрытия убийства, вторая – нарушение правил пожарной безопасности, третья – неосторожное использование огня постояльцами гостиницы.

При этом приоритетной является вторая версия. Пожарные установили, что пожар, вероятно, начался с щитовой возле прачечной.

Важно
Под Полтавой горят торфяники
Под Полтавой горят торфяники

О возгорании в ГСЧС сообщил охранник в 1:34, но, как установили следователи, пожар начался раньше. Когда на место приехали уже горел второй этаж и крыша на площади 200 кв. метров, потом огонь распространился на 1000 кв. метров.

В результате трагедии погибли 8 человек. Одно тело было найдено на улице возле входа в гостиницу, три – в номерах и еще четыре – в коридоре. Все жертвы пожара погибли от отравления угарным газом.

Еще 10 человек были доставлены в больницы. Один из них отказался от дальнейшей госпитализации. Четыре человека находятся в тяжелом состоянии, за их жизнь борются врачи.

Всего в гостинице находилось около 200 человек, эвакуировали 136 из них, остальные покинули помещение самостоятельно.

Сейчас на месте пожара проводятся следственные действия, из офиса гостиницы изъяли документацию и сервера с данными с камер видеонаблюдения. Владельца полиции Вадим а Черного допрашивают в полиции.

Как ранее сообщал Фокус: