В Чернигове рецидивист расстрелял молодую пару ради Ланоса

Подозреваемого задержали по гарячим следам

Related video

В субботу, 17 августа, в Черниговеубили молодую пару ради их автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

Местные жители услышали стрельбу и вызвали полицейских. По горячим следам, удалось обнаружить похищенный автомобиль с злоумышленниками. Их задержал полицейский спецназ.

Открыты уголовные производства по ч. 3 ст.289 ( незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Важно
Киевлянин зарезал супругу, пытаясь с ней помириться
Киевлянин зарезал супругу, пытаясь с ней помириться

Как сообщает местное издание ЧЕline убийство произошло возле пешеходного поста. Мужчина и женщина получили смертельные огнестрельные ранения в спину и голову. Вскоре полиция задержала двух подозреваемых, которые перемещались в похищенном CHEVROLET Lanos. В автомобиле обнаружили гранаты "Ф-1", два автомата "Калашникова", пистолет "ПМ" с глушителем, с присутствующим запахом пороха, а также магазин с патронами и стартовый пистолет.

По данным Gorod.cn.ua, убийство совершил житель села Рудки 1983 г.р., ранее судимый за изнасилование и убийство женщины. Позже он подобрал своего знакомого, который также недавно вышел из тюрьмы. Они якобы ехали в село Кобилянка, где планировали вооруженное ограбление. По дороге к ним должны присоединится еще несколько злоумышленников.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: