Генеральный директор "1+1 медиа" Александр Ткаченко уволился

Александр Ткаченко / Фото: telekritika.ua
Фото: 1+1 | Александр Ткаченко / Фото: telekritika.ua

Ткаченко останется почетным президентом компании

Related video

Генеральный директор "1+1 медиа" Александр Ткаченко уволился с занимаемой должности в связи с избранием народным депутатом, но останется почетным президентом компании, сообщает УНИАН.

Отмечается, что стратегическое управление группой будет осуществлять правление в составе шести человек.

В частности, Ткаченко сегодня сказал журналистам в Киеве, что уже зарегистрирован народным депутатом Украины и поэтому не может впредь занимать должность генерального директора.

Важно
Сейчас могут функционировать только "Громадське", "1+1", "Украина" и StarLightMedia, – Потураев
Сейчас могут функционировать только  "Громадське", "1+1",  "Украина" и StarLightMedia, – Потураев

Согласно решению наблюдательного совета, Ткаченко было присвоено звание почетного президента группы, а новым генеральным директором ООО ТРК "Студия 1+1" с 19 августа назначен Вячеслав Миенко.

Как сообщил Ткаченко, "вместо меня будет правление, состоящее из шести человек. Телевизионным направлением будет руководить Максим Кривицкий".

По его словам, вместо него одного шестеро человек по направлениям бизнеса будут руководить процессами в компании.

В состав правления вошли руководитель "Телевизионного бизнеса" Максим Кривицкий, руководитель направления платного телевидения и Shared Services Ярослав Пахольчук, руководитель "1+1 Digital и Инновации" Анна Ткаченко, директор GR-департамента Вячеслав Миенко, директор департамента маркетинговых коммуникаций Светлана Павелецкая и финансовый директор Дмитрий Тузов.

На первом заседании 28 августа правление изберет председателя, который будет отвечать за организацию работы органа.

Ткаченко отметил, что каждый из шести медиаменеджеров будет ответственен за определенный сегмент работы компании. По словам Ткаченко, полностью трансформация системы управления завершится через полгода, к марту 2020 года.

Как ранее сообщал Фокус: