Боевики на Донбассе 17 раз обстреляли украинских военных, есть погибший

Фото: KP.UA
Фото: KP.UA

С начала текущих суток боевики 2 раза нарушили режим прекращения огня

Related video

В течение минувших суток на Донбассе боевики 17 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего один военнослужащий погиб и еще один получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Позиции украинских военных обстреливали из запрещенного Минскими соглашениями оружия – минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

Важно
Непобедимые победы. История мира кончается началом подготовки к новой войне
Непобедимые победы. История мира кончается началом подготовки к новой войне

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" противник произвел 11 обстрелов позиций Объединенных сил: шесть раз возле Водяного, вблизи Новотроицкого, возле Троицкого, рядом с Лебединским, около Марьинки и вблизи Новомихайловки.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" противник произвел шесть обстрелов – вблизи Новотроицкого, Золотого-4, Новолуганського, Майорска, Станицы Луганской, Новозвановки.

С начала текущих суток боевики 2 раза нарушили режим прекращения огня.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Спецпредставитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик настаивает на том, что режим прекращения огня "продолжает приносить плоды". По его словам, спустя 30 дней с начала перемирия, среднее число нарушений режима прекращения огня "остается значительно ниже" по сравнению с этим показателем до его вступления в силу.