Полицейские Польши и Украины ищут убийцу украинки в Сохачеве

Фото: Podrobnosti.ua
Фото: Podrobnosti.ua

Преступник находится на территории нашей страны

Related video

30 августа в польском городе Сохачев была уюита украинка.

Как сообщает Нацполиция, в настоящий момент правоохранительными органами двух стран проводятся активные розыски подозреваемого.

По словам первого заместителя главы Нацполиции, начальника криминальной полиции Вячеслава Аброськина, сейчас усилия правоохранителей направлены на установление местонахождения и задержание подозреваемого в убийстве.

Важно
В турецкой Анталии ограбили и убили украинку
В турецкой Анталии ограбили и убили украинку

По информации из Польши, преступник находится на территории Украины.

"Преступники должны знать, что для нас, полицейских криминальной полиции, нет границ. Совершил тяжкое преступление в Польше, и скрылся в Украине — обязательно будешь найден и задержан. Если совершил преступление в Украине, а спрятался в Польше, реакция полицейских будет аналогичной", — отметил Аброськин.

Напомним, два года назад большой резонанс получило другое убийство украинки и также в Польше. Тогда на границе с Украиной правоохранители задержали двух украинцев 34 и 42 лет, которые подозреваются в жестоком убийстве своей 26-летней соотечественницы Татьяны О., чье тело было найдено 18 июня в пруду в населенном пункте Бродзица.

Обвинение предъявлено также 29-летнему жителю местности Грубешев, который знал об убийстве, но не сообщил об этом в полицию.

Прокуратура установила, что в день гибели украинки между ней и задержанными возникла ссора. Об этом сообщил спикер окружной прокуратуры в Замосьце Бартош Вуйчик.

Следователи установили, что украинцы занимались контрабандой сигарет. У мужчин был долг перед 26-летней украинкой. Женщина хотела получить деньги обратно, но три сообщника убили ее.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: