В Польше задержан соорганизатор одной из крупнейших наркогруппировок Кривого Рога

Оборот наркогруппировки за один месяц составлял от пяти до семи миллионов гривен

Related video

На границе Польши и одной из европейских стран задержан соорганизатор одной из крупнейших наркогруппировок Кривого Рога, который долгое время скрывался за границей. Кроме того, полиция объявила о подозрении 25 участникам этой группировки.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В начале 2019 года в Днепропетровской области разоблачили многоуровневую преступную организацию, которая в течение длительного времени сбывала метамфетамин и трамадол.

Важно
Присел на дорожку. Как мексиканский наркобарон похитил Марадону из Брестской крепости
Присел на дорожку. Как мексиканский наркобарон похитил Марадону из Брестской крепости

В ходе февральской спецоперации правоохранители разоблачили лидера и более 20 исполнителей разветвленной сети наркодельцов.

Правоохранители ликвидировали две крупные нарколаборатории, где изготавливали 5 разновидностей наркотиков.

Полиция изъяла более тысячи доз метамфетамина, более девяти тысяч доз трамадола, полкилограмма амфетамина и более 100 кг прекурсоров для изготовления наркотических средств и психотропных веществ.

Fullscreen

Правоохранители провели более 60 санкционированных обысков, изъяли 800 тысяч гривен в разных валютах и ​​8 автомобилей, из которых реализовывался товар.

Полиция уже завершила досудебное расследование этого уголовного производства, в ходе которого провели более 100 опознаний, около 500 допросов и 200 следственных экспериментов, совершили более 90 криминалистических экспертиз, в том числе 20 фоноскопий.

Установлено, что оборот наркогруппировки за один месяц составлял от пяти до семи миллионов гривен. 30 сентября дело передали в суд.

Как ранее сообщал Фокус: