В Шахтере опровергли информацию, что Ахметов задолжал $70 млн.

В клубе надеются, что слова Министра спорта Польши Мирослава Джевецкого - это искаженные данные от подчиненных

Related video

ФК "Шахтер" (Донецк) опроверг распространенное СМИ заявление Министра спорта Польши Мирослава Джевецкого о том, что президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов якобы задолжал подрядчику, занимающемуся строительством донецкого стадиона "Донбасс Арена", 70 000 000 долларов.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы футбольного клуба, обнародованном на официальном сайте "Шахтера". "ФК "Шахтер", выступающий заказчиком этого строительства, официально заявляет, что приведенная информация абсолютно не соответствует действительности", - говорится в заявлении.

"ФК "Шахтер" никогда не имел проблем с оплатой услуг наших партнеров и подрядчиков и не позволял себе задержек по каким бы то ни было финансовым обязательствам - в том числе касающимся "Донбасс Арены". Более того, следует отметить, что объем уже произведенных выплат по "Донбасс Арене" на сегодняшней день составляет порядка 99% от общей стоимости строительства элитного стадиона", - утверждают в клубе.

"В связи с этим нам хотелось бы надеяться, что заявление господина Джевецкого - это недоразумение, возникшее вследствие искаженных данных, предоставленных его недобросовестными подчиненными. В противном случае мы вынуждены будем рассматривать слова польского Министра как сознательную дезинформацию общественности, призванную очернить репутацию как ФК "Шахтер" и его президента Рината Ахметова, так и города Донецка - потенциальной принимающей стороны Евро-2012", - говорится в заявлении.