Катастрофа Ан-12 около Львова: количество жертв увеличилось до пяти человек (Обновлено)

Фото: Facebook/Игорь Зинкевич
Фото: Facebook/Игорь Зинкевич

На данный момент известно о гибели пяти человек

Related video

Сегодня ранним утром транспортный самолет Ан-12 исчез с радаров при заходе на посадку, а позже аварийно сел неподалеку от Львова. Есть пострадавшие и погибшие.

Об этом сообщает ГСЧС.

"4 октября в 7:10 в ГСЧС поступила информация, что при заходе на посадку на расстоянии 13,7 км от международного аэропорта "Львов" исчез с радара транспортный самолет Ан-12. В 7:29 один член экипажа вышел на связь и сообщил, что самолет Ан-12 совершил аварийную посадку", – говорится в сообщении.

Важно
В Италии самолет упал на трассу, пилот погиб
В Италии самолет упал на трассу, пилот погиб

Заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк написал в Facebook, что в результате аварийной посадки самолета есть погибшие.

"По предварительным данным есть погибшие. Аварийная посадка была произведена в связи стем, что закончилось топливо", - написал он.

Fullscreen

По состоянию на 9.00 установлено, что на борту находилось 8 человек, из них 7 членов экипажа и один человек, сопровождавшей груз. В результате падения самолета 3 человека погибли, 3 человека пострадали, судьба 2 человек неизвестна.

Fullscreen

На аэродроме Львов был объявлен сигнал "Тревога". На месте работает 41 спасатель и 7 единиц техники. Начато расследование указанного события.

Fullscreen

Обновлено:

Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил в Facebook, что количество жертв в результате аварийной посадки самолета возросло до пяти человек.

"P.S. Пять погибших", – написал Криклий.

Как ранее сообщал Фокус: