Генпродюсер NEWSONE Василий Голованов присоединился к социальному проекту ко Дню защиты животных

Новости партнеров

Related video

Ко Всемирному дню защиты животных, который отмечают сегодня, 4 октября, в Киеве прошла акция "Спаси животных".

Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных в Украине, в рамках акции, известные украинские музыканты, деятели шоу-бизнеса, телеведущие, кулинары и танцоры приняли участие в социальном фотопроекте #takeapetua. "Животные не вещи - их нельзя выбрасывать на улицу" - такой главный месседж акции.

Участником проекта стал и генеральный продюсер и телеведущий телеканала NEWSONE - Василий Голованов: "Сейчас в стране такая экономическая ситуация, что помощи требуют люди. Поэтому проблема бездомных животных, к сожалению, выходит на второй план. Но очень хочется помочь животным, дать второй шанс питомцам, которые по разным причинам остались на улице".

Организаторы социального фотопроекта отмечают важность привития украинцам любви к животным и понимания того, что для этого не обязательно покупать дорогого питомца - можно взять животное в приюте. Проект #takeapetua стартовал в 2017 году со съемки 12 известных харьковчан вместе с животными из Харьковского городского приюта. С того момента удалось найти новые семьи нескольким десяткам бездомных животных.

В 2019 году съемки проходят в Киеве, совместно с Гостомельским приютом для животных, на развитие которого в последствии и будут направлены все вырученные средства. В ноябре-декабре этого года состоится фотовыставка и презентация социального настенного календаря в Киеве и Харькове.