Вследствие взрыва киоска в Киеве пострадали 5 человек

Осколками задело троих случайных прохожих

Related video

Вследствие взрыва газового баллона в одном из столичных киосков пострадали пять человек - двое продавцов и трое прохожих. Такие уточненные данные приводит Главное управление МЧС Украины в городе Киеве.

Чрезвычайное событие произошло вчера после шести часов вечера. Сообщение о взрыве на остановке троллейбусов по ул. Мельникова, 1, поступило оперативному дежурному в 18:23.

На место происшествия были моментально направлены подразделения пожарно-спасательной службы. Как выяснилось, в киоске по продаже табачных изделий (с одной стороны киоска продавали сигареты, с другой - проездные билеты), взорвался газовый баллон, который в холодное время года использовали для обогрева, а когда потеплело забыли вынести.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Киеве, взрыв не сопровождался пожаром. Тем не менее, киоск был частично поврежден.

Ранее сообщалось о четырех пострадавших. По уточненным данным, пятая пострадавшая получила незначительные порезы и царапины и от госпитализации отказалась. Медицинская помощь ей была предоставлена на месте. Другие четверо пострадавших с диагнозом "колото-резаные раны, ушибы, состояние шока" направлены в больницы.